МЫ – ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА

Администратор 13 апреля 2022 3 694 Филиал

ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «МЫ – ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА»

13 апреля 2022г. Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством, совместно с Русским центром ПГУ и кабинетом «Русский мир» БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко провели на платформе Zoom онлайн-викторину «Мы – покорители космоса», посвящённую Дню космонавтики. В викторине приняли участие студенты Физико-математического факультета и Бендерского политехнического филиала госуниверситета.

Целью проведения мероприятия было продвижение идеи об общем подвиге человечества – полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной, достижениях в космической отрасли России. Кроме того, в ходе викторины участники не только вспомнили об объективных исторических или научных фактах, но и получили возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории космонавтики.

Викторина прошла в формате «Своя игра». Участники выбирали тематические категории и отвечали на вопросы. Каждый раздел содержал вопросы от самых простых – вопросов-шуток, до сложных на знание законов физики и астрономии.

Игра состояла из двух туров и финала, по итогам определились победители:

I место – Степанов Даниил и Олексич Богдан, студенты 1 курса ФМФ.
II место – Бабенко Анастасия, студентка 1 курса БПФ.
III место – Руссу Екатерина, студентка 1 курса ФМФ и Тоницой Анастасия, студентка 4 курса БПФ.

14 апреля 2022г. в 14:00 в Культурно просветительском центре ПГУ пройдет награждение победителей викторины.

Бендерский политехнический филиал выражает огромную благодарность Русскому центру ПГУ и Контактному центру ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством за организацию культурно-просветительского мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Цынцарь А.Л., к.психол.н.,
доцент, зам. директора по НР