Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЗВЁЗДНЫЙ ДИКТАНТ - 2022

Администратор 7 апреля 2022 6 952 Филиал

ЗВЁЗДНЫЙ ДИКТАНТ - 2022

Россотрудничество вновь проведет гуманитарную акцию Звёздный диктант «Поехали!». Впервые Звёздный диктант состоялся 12 апреля 2021 г., в год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. В акции приняли участие школьники, студенты и просто влюблённые в космическую тематику из России и стран СНГ, Аргентины, Бельгии, Германии, Дании, Китая, Малайзии, Португалии – всего более 17 тысяч человек из 45 стран.

В 2022 году Россотрудничество вновь приглашает соотечественников и иностранцев, интересующихся русским языком и тайнами космоса, проверить свои знания.

Традиционно автором текста Звёздного диктанта «Поехали!» стал известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Звёздный диктант «Поехали!» – это социокультурный артефакт современности, который помогает прививать молодёжи разных стран идею об общем подвиге человечества – великом полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной. Кроме того, в ходе Звёздного диктанта участники со всего мира получат возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории освоения космического пространства.

География Звёздного диктанта, а следовательно, и количество участников в этом году серьёзно увеличится. Для участников из других стран на сайте мероприятия будет доступен выбор языковой версии: английский, немецкий, французский языки. Авторский текст Сергея Лукьяненко также будет переведён на эти языки. Таким образом, принять участие в гуманитарной акции сможет практически каждый желающий из любой точки земного шара.

Механика Звёздного диктанта «Поехали!» предполагает заполнение пропусков в литературном тексте о космосе. Каждый пропуск – это объективный исторический или научный факт. Участники Звёздного диктанта проходят предварительную регистрацию, после чего 12 апреля им становится доступна специальная форма заполнения ответов.

12 апреля, в День космонавтики, Сергей Лукьяненко прочитает текст Звёздного диктанта в ходе специального онлайн-эфира. Трансляция этого события пройдёт на сайте Звёздного диктанта, а также в аккаунте Русского дома в социальной сети ВКонтакте.

Участники и победители Звёздного диктанта «Поехали!» со всего мира получат памятные призы после завершения акции.

Правила участия

Чтобы принять участие в Звёздном диктанте «Поехали!», необходимо:

1. Пройти предварительную регистрацию по форме на сайте Звёздного диктанта.

2. На указанную при регистрации почту получить уникальный код авторизации, с помощью которого 12 апреля активировать участие в Звёздном диктанте «Поехали!»

3. 12 апреля в 11:00 (по Москве) после ввода логина и пароля на сайте Звёздного диктанта «Поехали!» появится форма заполнения ответов. Участники Звёздного диктанта «Поехали!» под диктовку Сергея Лукьяненко вписывают свои ответы в соответствующие поля. Онлайн-трансляция с диктовкой Сергея Лукьяненко будет доступна на сайте Звёздного диктанта, а также в аккаунте Русского дома в социальной сети ВКонтакте.

4. Участникам будет предложено 4 (четыре) варианта заполнения каждого пропуска. Участник должен выбрать только 1 (один) вариант ответа. По итогу прохождения Диктанта система автоматически подсчитает количество верных ответов и сразу сообщит участнику его результат.

5. Участники и победители Звёздного диктанта «Поехали!» со всего мира получат памятные призы после завершения акции.


Похожие новости:


РУССКИЙ ДИКТАНТ

8 июня Международная образовательно-просветительская акция «Русский диктант для соотечественников»

02.06.23 Филиал
ЗВЁЗДНЫЙ ДИКТАНТ «ПОЕХАЛИ!»

Уже традиционно Россотрудничество проводит международную гуманитарную акцию Звёздный диктант

03.04.23 Филиал
РУССКИЙ ДИКТАНТ

6 июня студенты БПФ приняли участие в Международной акции «Русский диктант для соотечественников» .

07.06.22 Филиал
МЫ – ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА

Онлайн-викторина «Мы – покорители космоса», посвящённая Дню космонавтики . . .

13.04.22 Филиал
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2021

12 октября 2021 года во всех регионах России напишут Всероссийский экономический диктант . . .

01.10.21 Филиал
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

В Приднестровском госуниверситете пройдёт Всероссийский экономический диктант . . .

14.09.18 Студент

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть