ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Администратор 13 апреля 2018 170 Филиал

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

«Дорога в космос! Большое счастье выпало мне — оказаться на её широком просторе, первому совершить полет, о котором мечтали люди» - эти слова Юрия Гагарина стали эпиграфом к мероприятию, посвященному Дню космонавтики.

12 апреля в кабинете Русского мира Бендерского политехнического филиала собрались студенты 16, 11 и 14 групп СПО, чтобы вспомнить знаменательное событие - ровно 57 лет назад на орбиту Земли был выведен корабль с человеком на борту — Юрием Гагариным. В этом году человечество отмечает 50-летие еще одного знаменательного события в покорении космоса - 18 марта 1965 года Алексей Архипович Леонов совершил первый в истории выход в открытый космос. Это важные эпохальные шаги в деле пилотируемой космонавтики. Без той работы, которая была 50 лет назад, без того выхода в космос пилотируемая космонавтика не смогла бы развиваться дальше.

Ребята посмотрели фильм о полете Ю. Гагарина, узнали много нового о ярких именах в космонавтике: С. П. Королеве, К. Э. Циолковском, А. Леонове и многих других, благодаря которым Россия по праву носит звание ведущей мировой космической державы.

скачать dle 11.3