МОЁ ПРИЗВАНИЕ

Администратор 26 апреля 2024 591 Абитуриент

МОЁ ПРИЗВАНИЕ

24 апреля в учебных лабораториях Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл практикум для учащихся 9-х классов – «Моё призвание». В мероприятие приняли участие 13 школ.

С приветственным словом выступил заместитель директора по общим вопросам Ляхов Евгений Юрьевич, который рассказал о филиале и о специальностях, которые можно получить в БПФ. Мероприятие посетили Международный консультант Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) – Мартин Месснер и Заместитель директора бизнес-школы Торгово-промышленной палаты ПМР – Вердеш Елизавета, которые также поприветствовали школьников и рассказали о своей сфере деятельности.

Продолжилась программа мероприятия докладом-презентацией «Профессия – мехатроник» – Марунич Николай Андреевич, доцент, зав. кафедрой ПиИТ. Далее школьников провели в учебные лаборатории на три мастер-класса: «Программирование мехатронных систем», «Пневматика» и «Метрология», где наглядно было продемонстрировано, что такое профессия мехатроник. Школьники с интересом участвовали в мастер-классах и задавали интересующие вопросы.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «ФИЛИАЛ», альбом «МОЁ ПРИЗВАНИЕ (МЕХАТРОНИК) - 2024».