ПОБЕДА, ДОБЫТАЯ ЕДИНСТВОМ

Администратор 6 мая 2022 519 Филиал

ВИКТОРИНА КО ДНЮ ПОБЕДЫ
«ПОБЕДА, ДОБЫТАЯ ЕДИНСТВОМ»

6 мая 2022 года студенты Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» приняли участие в онлайн-викторине «Победа, добытая единством» в дистанционном формате на платформе Zoom.

Организаторами мероприятия выступили Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством, Научно-образовательный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Бендеры и Кабинет «Русский мир» в г. Бендеры.

Основная цель и задачи данного мероприятия: развитие высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности; воспитание патриотизма, гордости и уважения за страну; формирование нравственного отношения к историческому прошлому, повышение информационной и коммуникативной компетентности учащихся по данной теме.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Анна Леонидовна Цынцарь, зам. директора по научной работе БПФ.

Викторина прошла в формате презентации, тематика вопросов затрагивала основные события, факты и даты Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности к участникам викторины выступил координатор проектов Россотрудничества в ПМР А.А. Науменков. Артём Александрович отметил важность сохранения исторической памяти и уважительного отношения к истории своей страны.

По итогам викторины определились победители:

I место – Дробко Алексей, студент группы БК21АР52ТА1;
II место – Корниенко Вадим, студент группы БК21АР52МЭ1;
III место – Иванов Александр студент группы БК21АР52МЭ1 и Барбиер Илья студент группы БК21АР52ИС1.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем участникам и надеются на дальнейшее столь плодотворное сотрудничество и взаимодействие.

Елена Булгакова,
специалист Кабинета «Русский мир»
БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко