Администратор 13 ноября 2014 7 560 Филиал

СОТРУДНИКИ, СТУДЕНТЫ, ВЫПУСКНИКИ,
ВЕТЕРАНЫ ТРУДА!

Поздравление с 70-летием БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Бендерскому политехническому филиалу Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко – 70 лет! Примите искренние поздравления с этой замечательной датой.

Все эти годы наше учебное заведение было и остается престижным, созидающим центром просвещения, где в творческом единстве образования и науки готовятся профессионалы для жизненно важных отраслей народного хозяйства – теплогазоснабжения и вентиляции, автомобильной, архитектурно-строительной, а также сферы информационных технологий. Здесь получают политехническое образование, которое, чем бы ни занимались в жизни, будет престижной визитной карточкой.

Бендерский политехнический филиал ПГУ является гарантом стабильного развития государства, кузницей кадров, востребованных на рынке труда. Он прошёл через множество реформ, и этот факт говорит о его крепости.

Приняв на себя ответственную и почетную миссию структурного подразделения Приднестровского госуниверситета, БПФ развивается как прогрессивный вуз. Новые лаборатории, мастерские и кабинеты, действующие рационально, современные методы и технологии обучения, рейтинговая система оценки знаний, перспективное социальное партнёрство, диалог наставников и молодежи – вот динамичные будни политехнического филиала. Мы с гордостью говорим, что это наше достояние. Его потенциал достаточен, чтобы растить конкурентоспособных специалистов, помогая инновационно развивать экономику нашего края.

БПФ – это Традиции, Знание, Профессионализм, Культура, Будущее.

Выпускники нашей учебной организации известны и в Приднестровье, и за его пределами. Несомненно, в их успехах есть заслуга педагогов: они научили стремиться к поставленной цели, принимать креативные решения, быть социально активными, не останавливаясь на достигнутом. С уверенностью можно сказать, что фундаментальную основу развитию образовательных технологий и культуры в нашем филиале воздвигли педагоги-предшественники, сформировавшие особые традиции политехнического образования. Низкий поклон им за это!

Нынешние успехи студентов и сотрудников университета – это наши самые надежные инвестиции в будущее. Мы уверены, что устремляясь к новым победам, во благо человечества, наш вуз и дальше будет развивать добрые традиции приднестровского и российского образования.

С юбилеем, политех!

Желаю всем крепкого здоровья, новых профессиональных и учебных достижений, благополучия и удачи.

Д.А. Поросеч, и.о. директора
Бендерского политехнического филиала