1 июня - День защиты детей

Администратор 2 июня 2014 59 138 Филиал

ТАМ ЧУДЕСА ЖИВУТ, ВОЛШЕБНИКИ И ФЕИ…

1 июня - День защиты детей

Они живут в детстве, которому аплодировали сотрудники, студенты и гости Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета на праздничном мероприятии, посвящённом Международному Дню защиты детей.

Чтобы детство было счастливым, студенты филиала перевоплотились в певцов, танцоров и сказочных персонажей. Они стали источником радости для детей, добрыми волшебниками и феями из акции «Твори добро».

Гостями праздника были дети сотрудников филиала и 15 воспитанников Бендерского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них организована развлекательная программа, высказаны задушевные слова, вручены подарочные наборы, которые закупили на благотворительные взносы студентов и сотрудников БПФ.

Заглянув в детские глаза, развлекательное шоу организовали специалисты Отдела по делам молодёжи А.А. Морошан, К.Я. Соболева, О.М. Цуркан и студенты-активисты. Несомненно, его ярким украшением стали танцевальные номера «Буратино», «Элегия» и «Весёлые человечки», исполненные детским коллективом «Ювента» ДДЮТ г. Бендеры (художественный руководитель Н.В. Нестеренко). Энергичные дарования покорили зрителей своим творчеством. Восхищает их изящество, феерическая красота, впечатляющая образность... Овации – «Ювенте»!

Очень важно, что шумный и весёлый праздник в Бендерском политехе напомнил об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка. Ведь 1июня всё человечество Земли, любуясь детством, демонстрирует своё стремление защитить его от ужасов войны, голода, болезней и обид.

Чувствуя искренность и душевное тепло окружающих, дети были активными участниками праздника: танцевали, пели, рассказывали стихи, играли, наслаждались подарками.

По случаю столь значимого события, за активное участие в общественной жизни филиала, добросовестное отношение к учебе и за высокие спортивные достижения награждены грамотами 24 студента, премированы 40, объявлена благодарность 10 студентам. Зачитывая приказы о поощрении и вручая награды, заместитель директора по воспитательной работе Н.Л. Бурлаченко и руководитель физвоспитания В.В. Геворков акцентировали: награждённых много, но каждый из них своими значительными успехами заслужил персональные аплодисменты.

Детство – это мы с тобой! Улыбаясь, многочисленные зрители всех возрастов мечтали, со счастьем общались, аплодировали талантам и успехам.

1 июня - День защиты детей 1 июня - День защиты детей

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».

Видео мероприятия: «29.05.2014 - День защиты детей».