ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ

Администратор 29 декабря 2021 456 Филиал

ИСПОЛНИ ДЕТСКУЮ МЕЧТУ

В рамках акции Твори Добро студенты-волонтёры совместно с отделом по организационно-воспитательной работе Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко организовали благотворительный проект «Исполни детскую мечту».

Студенты и сотрудники филиала подготовили новогодние подарки для детей-инвалидов Реабилитационного центра города Бендеры.

22 декабря в Государственном учреждении социальной защиты «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» царило ощущение долгожданного праздника. Дети с нетерпением ждали сказочных персонажей, хотели увидеть Деда Мороза, Снегурочку и Снеговика. Ребята рассказывали стишки, танцевали, показав тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей. Студенты приготовили для детей развивающие и подвижные игры, провели с ребятами этот особенный день, разделили свою любовь и добро. Красочные подарки от студентов и сотрудников политеха очень порадовали деток и доставили много положительных эмоций.

«К «особым» деткам – особое отношение и любовь. Наши студенты постарались провести для ребят настоящий праздник с играми, музыкой и веселыми конкурсами. Проведённое мероприятие призывает к добру и милосердию, дает возможность стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Я рада, что мы смогли погрузить ребят в атмосферу радости, волшебства и веселья, было приятно видеть счастливые и улыбающиеся лица детей», – поделилась эмоциями Елена Яковлевна – заместитель директора по организационно-воспитательной работе БПФ.

Пусть это мероприятие станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

Студентам-волонтерам Бендерского политеха удалось в канун Нового года создать праздничное настроение не только у детей, но и сотрудникам центра.

Отдел по ОВР