С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ!

Администратор 2 сентября 2020 450 Филиал

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ, СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ
ПРИДНЕСТРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА!

2 сентября является одним из самых радостных дней для всего Приднестровья. Ровно 30 лет назад была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика – независимая, мирная и свободная.

Приднестровье – это прекрасный живописный край, который раскинулся на извилистых берегах Днестра и объединил в большую дружную семью разные народы, национальности и вероисповедания.

Доброта, жизненный оптимизм и неиссякаемое трудолюбие приднестровцев позволяют родному краю расти и развиваться во всех направлениях. Основой стабильности и процветания Приднестровья является сохранение богатейшего исторического наследия и национальных традиций, передающихся из поколения в поколение.

За три десятилетия своего существования многонациональный народ Приднестровской Молдавской Республики сумел сохранить культуру родного края и языки всех народов, его населяющих, отстоял свое право на жизнь.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко как современный классический вуз формировался вместе с республикой. Его вклад в развитие научного и кадрового потенциала невозможно переоценить. Ежегодно вуз выпускает сотни квалифицированных специалистов, которые занимают достойную нишу и принимают активное участие в развитии страны, участвуют в мероприятиях различного масштаба и достойно представляют родной край за пределами Приднестровья. Молодые умы с легкостью модернизируют отрасли промышленности и сельского хозяйства, ведут масштабные работы и облагораживают страну, внедряют современные технологии и обеспечивают достойное социально-экономическое развитие государства.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, счастья и оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях, тепла родного дома и мирного неба над головой. Роста, процветания, добра, благополучия и достойного будущего Приднестровской Молдавской Республике!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор С.И. Берил

Источник информации: Официальный сайт ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Видео: «Поздравление от ректора».