Администратор 3 сентября 2014 35 407 Филиал

ЖИВИ, РЕСПУБЛИКА, И ПРОЦВЕТАЙ!

ПРИДНЕСТРОВЬЮ 24

Приднестровская Молдавская Республика достойно отметила очередную годовщину со дня своего образования. Сам факт существования нашего государства на протяжении 24 лет говорит о его жизнеспособности и подтверждает правильность избранного народом курса.

Чествование Республики стало доброй традицией, объединяющей приднестровцев и преданных друзей. Все города и районы Приднестровья приняли активное участие в торжествах. Это праздник и коллектива Бендерского политехнического филиала ПГУ, для которого само понятие «Приднестровье» – большая ценность. Это земля, на которой мы живём, будем растить своих детей и внуков, где будем создавать будущее, в красоте которого уверены.

«ПМР подтверждает своё стремление жить в мире, дружбе и согласии со всеми народами. В её достижениях есть значительная заслуга нашего учебного заведения, ведь во всех сферах народного хозяйства нашего государства достойно трудятся тысячи выпускников из политехнического, – подчеркнула зам. директора по ВР Н.Л. Бурлаченко, накануне Дня Республики выступая перед студентами. – Своим упорным трудом, своим вдохновением коллектив политехников делает наш прекрасный край ещё уютнее и богаче».

День Республики – это хорошая возможность еще раз подтвердить наше стремление к миру, добру и процветанию, к прогрессивным знаниям. Это еще одна возможность подтвердить наш курс на независимость и единство с братским славянским миром, с благородной Россией.