2 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

Администратор 1 сентября 2018 365 Филиал

С ДНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 28-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

День Республики - самый значимый государственный праздник. Ведь мы чествуем нашу страну - Приднестровскую Молдавскую Республику, которую любим и которой гордимся.

И сегодня для нашей многонациональной Республики чувства патриотизма, любви к Родине поистине бесценны. Эти высокие качества, твёрдая гражданская позиция людей держат, скрепляют единство и суверенитет страны.

Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа. Мы сумели сохранить культуру родного края, могучий язык, мы отстояли право на свою жизнь и на свое существование. 28 лет назад приднестровский народ во всеуслышание заявил о своем праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Позднее ему пришлось отстаивать это право с оружием в руках.

Для обеспечения независимости страны, для её уверенного развития важны многие факторы. Но они эффективны и действенны, если народ верит в своё Отечество, уважает и поддерживает его, если люди считают нашу страну самой лучшей в мире и стремятся жить и работать ради её процветания.

Дорогие друзья! Наша общая цель – сильное, суверенное, независимое и процветающее Приднестровье, страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться успеха. Достичь этой цели мы можем только вместе, проявив свою волю и сплочённость, не отступая перед трудностями и испытаниями. Мы обязательно всё это сделаем, мы достигнем и реализуем все наши планы и будем идти только вперёд.

В это праздничный день - День Республики - хочу от всей души пожелать нам мирного, чистого и ясного неба над головой, тепла родного очага, благополучия, процветания родного края! Крепкого здоровья, счастья, мира, любви и добра!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор С.И. Берил

Источник информации: Официальный сайт ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».