Администратор 14 июня 2011 5 432 Филиал

ПРИДНЕСТРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
им. Т.Г. ШЕВЧЕНКО

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА

В актовом зале Бендерского политехнического филиала ПГУ состоялась встреча с кандидатом на должность ректора Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, профессором С.И. Берилом.

Программа деятельности, предложенная кандидатом, содержит основные итоги деятельности университета за период 2006-2011 гг. (по направлениям учебной, научно-исследовательской, международной, организационной, хозяйственно-финансовой деятельности и работе с молодежью), предусматривает дальнейшее повышение результативности труда всех звеньев многотысячного коллектива университета, по всем направлениям деятельности.

В заключительной части Программы развития ПГУ на 2011-2016гг. обозначены главные задачи, которые расширяют и дополняют Государственную целевую программу развития ПГУ, в том числе: придать ПГУ международный статус Российско-Приднестровского университета; выполнить Программу подготовки научных и научно-педагогических кадров; внедрить современные технологии контроля знаний студентов; открыть на базе ПГУ малые инновационные предприятия и бизнес-школы… Программа предусматривает и другие существенные задачи развития, поддерживающие роль ПГУ как ведущего центра системы образования в республике, ведущего научного центра государства.

Кандидат на должность ректора Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, профессор С.И. Берил заверил присутствующих, что готов продолжать работать, претворяя в жизнь решения Ученого Совета. Он будет обеспечивать коллегиальность и открытость всех принимаемых решений, полную ответственность и отчетность в бюджетно-финансовых решениях университета, проявляя заботу о студентах и поддерживая конструктивные отношения с руководителями государства, государственными структурами власти и коллективом сотрудников.

С.И. Берил обстоятельно ответил на все вопросы, поступившие из зала. «Университет, как национальное достояние нашего государства, и впредь будет самоотверженно и достойно служить великому делу просвещения нашего народа, бережного сохранения его подлинной истории; будет форпостом российского образования и науки на берегах Днестра…», - сказал Степан Иорданович в завершение встречи.