ВЫБОРЫ ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА ПГУ

24 ДЕКАБРЯ СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ
ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА ПГУ

ВЫБОРЫ ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА ПГУ

В соответствии с Положением о Почетном президенте Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко 24 декабря 2014 года состоятся выборы Почетного президента ПГУ.

Кандидатуру на должность Почетного президента представляют в Ученый совет Учредитель (его представитель) или ректор университета. Кандидатура для избрания на должность Почетного президента также может быть выдвинута Ученым советом из числа лиц, внесших существенный вклад в развитие ПМР и ПГУ им. Т.Г. Шевченко, имеющих ученую степень и ученое звание, опыт работы в руководящей должности органа государственной власти и управления ПМР или государственного высшего учебного заведения.

Почетный президент университета избирается на заседании Ученого совета университета тайным голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов Ученого совета на срок до пяти лет.

Деятельность Почетного президента направлена на содействие развитию университета. По согласованию с ректором или по его поручению Почетный президент осуществляет следующие полномочия:

- участие в деятельности органов самоуправления университета;
- участие в разработке концепции развития университета;
- участие в решении вопросов совершенствования учебной, научной и воспитательной деятельности университета.

Оргкомитет по проведению выборов обращает внимание членов Ученого совета на необходимость обязательного присутствия на заседании 24 декабря.