Встреча с ректоратом ПГУ

Администратор 15 февраля 2013 6 217 Филиал

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ПГУ

Встреча с ректоратом ПГУ15 февраля состоялась рабочая встреча ректората Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко со студентами и сотрудниками Бендерского политехнического филиала.

Встреча с ректоратом ПГУПереполненный студентами актовый зал воспользовался возможностью задать руководству вуза интересующие их вопросы. В числе самых актуальных были вопросы, касающиеся повышения стоимости обучения, реконструкции общежития филиала, признания дипломов ПГУ в других государствах, совершенствования материально-технической базы вуза; многих из них интересовала возможность дистанционного обучения в университете.

Но, как говорится, не учебой единой... Подняли студенты БПФ и тему отдыха, поинтересовавшись состоянием базы отдыха университета, пострадавшей во время наводнения в 2008 году. Проректор по молодежной политике В.В. Ени рассказала о перспективе использования данной территории, об организации студенческого палаточного городка, пригласив студентов БПФ принять в нем активное участие.

Степан Иорданович высоко оценил исходящие от студентов инициативы и поблагодарил их за неравнодушное отношение к жизни своего учебного заведения.

Встреча с ректоратом ПГУДалее встреча руководства ПГУ продолжилась в конференц-зале БПФ с участием руководителей структурных подразделений филиала, где обсуждались вопросы организации учебного процесса, повышения квалификации за пределами ПМР, международной деятельности, подготовки научных кадров, модернизации материальной базы.

Встреча прошла в атмосфере конструктивного обсуждения. Все присутствующие отметили важность данного мероприятия в таком формате и выразили заинтересованность в поддержании постоянного двустороннего диалога.