ВСТРЕЧИ, ГОСТИ

Администратор 25 апреля 2016 30 441 Филиал

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ, ДУХОВНОЕ БОГАТСТВО

ВСТРЕЧИ, ГОСТИ

Наше здоровье – наше богатство! Под этим лозунгом в БПФ регулярно проводятся мероприятия профилактического характера и охраны здоровья со студентами филиала. Сотрудниками отдела по делам молодежи организуются интересные мероприятия – встречи с врачами, сотрудниками внутренних дел, пожарной части, представителями общественных организаций и церкви.

ВСТРЕЧИ, ГОСТИЗа последние несколько месяцев студенты филиала встречались с врачом-дерматологом АПП ГУ «БЦГБ» г. Бендеры Сергеем Романовичем Морарь, инспектором пожарной части ГПН СВПЧ-2 г. Бендеры Евгением Николаевичем Щемененко, сотрудниками НП «Медико-Социальные программы», представителем Тираспольско-Дубоссарской епархии с протодиаконом Александром клириком Преображенского собора г. Бендеры и отцом Даниилом.

ВСТРЕЧИ, ГОСТИТемой встреч становится здоровый образ жизни человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Выступления посвящаются профилактике здорового образа жизни – отказу от вредных привычек, соблюдению правил личной гигиены. Кроме того, внимание уделяется гражданско-патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию.

Гости рассказывают студентам о вреде табакокурения, алкоголя и наркотиков, информируют о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, призывают студентов думать о своём будущем.

ВСТРЕЧИ, ГОСТИОрганизаторы встреч отмечают несомненную пользу от проведения подобных мероприятий. «Каждое такое мероприятие имеет огромное значение, поскольку повышает информированность молодежи в области здоровья, способствует формированию правильного, ответственного отношения к своей жизни», – отмечает заместитель директора по воспитательной работе Наталья Леонидовна Бурлаченко.

Здоровье молодежи во многом зависит от их образа жизни. В филиале предлагаются различные виды организации досуга молодежи – это спортивные секции, тренажерный зал, клуб, научные и профессиональные кружки.

Общаясь и дискутируя с гостями, студенты задают множество вопросов, получая от специалистов аргументированные ответы. В итоге встреч студенты благодарят гостей за массу полезной информации.

ВСТРЕЧИ, ГОСТИ ВСТРЕЧИ, ГОСТИ ВСТРЕЧИ, ГОСТИ

Ольга Федорова