Администратор 28 сентября 2012 56 541 Филиал

МЫ ЗА СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В рамках Недели спорта, стартовавшей 17 сентября в Бендерском политехническом филиале ПГУ, состоялся День здоровья, в котором приняли участие 25 команд (155 студентов).

Таким по-спортивному шумным и веселым мероприятием открылась ежегодная Студенческая спартакиада БПФ.

Приветствуя участников Дня здоровья, зам.директора по делам молодежи А.А. Морошан поздравила спортсменов, любителей спорта и просто сторонников здорового образа жизни с профессиональным праздником – Днем работников физической культуры и спорта. Она отметила, что «…Здоровье – бесценное достояние не только отдельно взятого человека, но и общества в целом. И в социальной жизни, и в системе образования, воспитания и отдыха физическая культура и спорт проявляют свое оздоровительное и общекультурное значение».
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

После торжественного открытия мероприятия под бурную поддержку болельщиков началась спортивно-массовая программа, включавшая бег, прыжки в длину, жим гири (для юношей), прыжки со скакалкой (для девушек) и другие виды эстафет.

По итогам Студенческой спартакиады прошлого учебного года Почетный переходящий Кубок был вручен академической группе № 512, набравшей максимальное количество очков по всем видам спорта.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Примечательно, что именно в День здоровья проводился ставший уже традиционным в БПФ День некурения. Многие студенты действительно на время отказались от сигареты и решили провести этот день без никотина, давая обещание навсегда распрощаться с сигаретой.

Именно такие мероприятия часто служат для молодежи толчком в принятии решения идти навстречу спорту и здоровому образу жизни.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ