СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Администратор 22 апреля 2016 50 558 Наука

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Проведение ежегодной студенческой научной конференции в БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» имеет давнюю традицию и вызывает неизменный интерес у студентов. Конференция проводится в два этапа. На первом этапе доклады заслушиваются в заседаниях секций, где отбираются лучшие, а лучшие из лучших представят свой доклад на итоговом пленарном заседании в БПФ и ПГУ.

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯВ течении апреля в рамках конференции работали 11 секций: «Технология управления кадрами», «Основы здорового образа жизни», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Промышленное и гражданское строительство», «Общепрофессиональных дисциплин и информационных систем», «Общеобразовательные дисциплины», «Общематематические и естественнонаучные дисциплины» СПО, НПО, «Общематематические и естественнонаучные дисциплины» ВПО, «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины», «Автомобильный транспорт», «Архитектура».

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯВсего приняли участие 178 студентов. Целью конференции стало представление результатов научно-исследовательской деятельности студентов. Прозвучали доклады на профессионально ориентированные темы, подготовленные студентами под руководством ведущих преподавателей филиала.

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯСогласно Положению о проведении ежегодной научной студенческой конференции ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» основными критериями оценки сообщений на студенческой конференции были: актуальность темы выступления, новизна и оригинальность решения поставленных проблем, теоретическая и практическая значимость результатов. Учитывалось владение темой при ответах на вопросы и мультимедийное сопровождение работы.

Стоит отметить, что протоколы оценок выступивших вели члены комиссии. В состав комиссий вошли студенты. А затем свои оценки могли озвучить научные руководители и преподаватели.

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ«Конференция была проведена на высоком профессиональном уровне. Многие доклады вызвали живой интерес, докладчики отвечали на многочисленные вопросы. Практически все докладчики использовали мультимедийные средства, что очень оживляло и делало наглядным и информативным восприятие докладов», – отметила зам. директора по НР, к.психол.н., доцент кафедры «Общеобразовательных и социально-экономических дисциплин» А.Л. Цынцарь.

Студенческая научная конференция показала свою значимость и полезность, так как подобные конференции позволяют студентам продемонстрировать свои знания и интересы, дают возможность развивать творческие способности и научный потенциал.

По итогам конференции были определены победители:

Делиу Н.Ю. – студентка 3 курса, «Монументальная скульптура в городской среде г. Бендеры», рук. ст. преп. каф. Архитектура Богдан В.А.

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯВудвуд М.Р. – студент 4 курса, «Анализ средств технического обслуживания гибридных автомобилей», рук. ст. преп. каф. АТ Ляхов Ю.Г.

Кожухарь О.А. – студентка 2 курса, «Европейские ценности по правам человека и двойные стандарты», рук. ст. преп. каф. ОиСЭД Кирмикчи С.И.

Литвина А.В., Туляков В.В., Тимченко К.Я., Кожухарь О.А. – студенты 1 курса, «Историко-архитектурные памятники города Бендеры в математических задачах», рук. ст. преп. каф. ОиСЭД Настаченко Ю.В.

Лунгу Н.М. – студент 1 курса, «Изучение гелиотехники и ее применение», рук. ст. преп. каф. ОиСЭД Цирулик Л.Д.

Фазлы О.С. – студент 1 курса, «Unique buildings and structures. Ideas that have turned the world», рук. ст. преп. каф. ОиСЭД Жоровля Д.Д.

Кушнир М.С. – студент 3 курса, «Продление срока службы силовых трансформаторов», рук. зав. кафедрой ОПДиИС, к.т.н., доцент Радченко В.Н.

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯБолтаевский И.А., Лунгу Н.М. – студенты 2 курса, «Эффективность применения энергосберегающих окон в строительном комплексе Приднестровья», рук. ст. преп. каф. ПГС Бостан Н.С.

Калин А.Н., Роденко А.А. – студенты 4 курса, «Анализ влияния объектов энергетики на состояние окружающей среды городов Приднестровья», рук. преп. каф. ТГВ Наумова С.И.

Кожухарь О.А. – студентка 2 курса, «Отношение европейцев к неправильному питанию», рук. преп. каф. ОиСЭД Маруха М.В.

Горкавенко А.В. – студент 2 курса, «Синдром и профилактика профессионального выгорания», рук. зам. директора по НР, к.психол.н., доцент Цынцарь А.Л.

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню сайта, страница «Фотогалерея», категория «НАУКА», альбом «СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ - 2016».

Ольга Федорова