Администратор 4 февраля 2015 6 122 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ ПОСТАНОВИЛ

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

Состоялось очередное заседание Учёного совета Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета.

По главному вопросу повестки заслушан и обсуждён доклад Ивановой С.С. и Делимарского Г.М. «Итоги зимней зачётно-экзаменационной сессии 2014-2015 учебного года и задачи по совершенствованию качества обучения». Из доклада заместителей директора следует, что зимняя экзаменационная сессия была проведена в соответствии с нормативными документами, в установленные сроки, согласно графику учебного процесса.

В этот период на дневном отделении обучалось 906 студентов (ВПО - 386, в том числе по программам бакалавриата - 232, по программам специалиста - 154; СПО - 343, НПО - 177).

На основании постановления УС необходимо, заслушав отчёты зав. кафедрами, провести анализ работы этих учебно-научных структурных подразделений, а на собраниях студенческих групп установить основные причины, оказывающие влияние на результаты успеваемости студентов. К тому же, с целью повышения качества обучения, использовать влияние студенческого самоуправления на улучшение учебной дисциплинированности студентов, применять различные формы поощрения для успевающих студентов и др.

УЧЁНЫЙ СОВЕТКонструктивное постановление УС обязывает педагогов внедрять современные методы преподавания, активные и интерактивные формы обучения, шире используя технические и мультимедийные средства обучения, а для оценки результатов обучения применять электронные средства контроля.

Окончательные сроки ликвидации академических задолженностей продлены до 28.02.2015г.

Учёный совет принял соответствующие решения и по другим вопросам жизнедеятельности Бендерского политехнического филиала госуниверситета.