Администратор 25 марта 2022 12 041 Филиал

ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА БПФ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 25 марта 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном режиме.

На повестке дня были три основных вопроса:

1. Состояние учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Инженерные науки, промышленность и транспорт».

2. Итоги зимней зачётно-экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года, на отделении заочного и непрерывного образования. Задачи по совершенствованию учебного процесса.

3. Деятельность службы АХОиУ в разрезе комплексного обслуживания зданий и сооружений. Проблемы и перспективы.

По первому вопросу был заслушан доклад Януты Антона Сергеевича и.о. зав. кафедрой ИНПиТ. Председатель комиссии по проверке кафедры Колесниченко Наталья Андреевна представила справку по результатам проверки кафедры. Учёный совет отметил, что кафедрой проводится комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с планами работы филиала, нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко, стандартами ВО. Учёный совет признал работу кафедры удовлетворительной.

Во втором вопросе Добриогло Анна Юрьевна зав. отделением ЗиНО подвела итоги зимней сессии, рассказала, а также определила задачи по совершенствованию учебного процесса.

В третьем вопросе специалист-инженер по эксплуатации зданий Целина Нелли Борисовна доложила о деятельности службы АХОиУ в разрезе комплексного обслуживания зданий и сооружений. Рассказала о проблемах и их решениях, а также о перспективах дальнейшей работы службы.

В заключении Учёный совет утвердил Программу модернизации учебно-административной деятельности в Бендерском политехническом филиале и рассмотрел ряд нормативных документов.