Вручение дипломов НПО и СПО - 2013

Администратор 3 июля 2013 40 581 Филиал

НАЧАЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПУТИ

Вручение дипломов НПО и СПО - 2013

На этой неделе студентам Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко вручались дипломы о начальном и среднем профессиональном образовании.

Вручение дипломов НПО и СПО - 201376 выпускников после четырехлетнего обучения стали специалистами в областях газоснабжения, строительства, обработки информации, обслуживания автотранспорта.

Торжественная церемония получения документов об образовании проходила в актовом зале учебного заведения.

Начальное профобразование в этом году получили 65 выпускников БПФ. Часть из них пойдет дальше учиться, а некоторые решили сразу начать работать. И это неудивительно, учитывая дефицит кадров рабочих специальностей. Бендерский филиал предлагает начальное профобразование, обучая профессиям: «Мастер сухого строительства», «Слесарь по ремонту автомобиля» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Вручение дипломов НПО и СПО - 2013Приветствуя выпускников, их родителей и преподавательский состав директор БПФ П.Г. Михнев подчеркнул, что этот жизненный этап становления профессиональной личности играет очень важную роль. «Я уверен, что благодаря нашему учебному заведению вы все получили хороший старт для дальнейшего совершенствования своего мастерства. Учитесь всю жизнь, не останавливайтесь. И тогда у вас обязательно будет достойная работа и карьерный рост. Вы обретете новый смысл и четкую цель в жизни. Бодрости духа и перспектив вам! В добрый путь!»

Вручение дипломов НПО и СПО - 2013Дипломы о профобразовании вручали заведующий инженерно-механическим отделением В.А. Пронюк и заведующая инженерно-строительным отделением С.И. Иванова. Поздравляя молодых специалистов, они желали им целеустремленности, благополучия и дальнейших успехов.

От имени родителей всех присутствующих поздравила Алла Тофан – мама Светланы Тофан, получившей диплом с отличием. Женщина от всей души поблагодарила преподавателей за их благородный труд и терпение. «Бороться, искать, найти и не сдаваться!» – такое напутствие дала Алла Тофан всем ребятам, кто в этот день получил путевку в профессиональную жизнь.

Наталья Скуртул