ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ 2014

ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ
О ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ 2014

Десятого июля в Бендерском политехническом филиале Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2014 года.

Выступая с приветственной речью перед выпускниками, их родителями и коллективом БПФ, ректор ПГУ, профессор С.И. Берил прежде всего отметил личные заслуги П.Г. Михнева, директора БПФ, и всего коллектива в развитии учебного заведения, подчеркнув особую миссию вуза – «во многом определять, каким будет будущее». Сердечно поздравляя виновников торжества, Степан Иорданович сказал: «250 молодых специалистов, замечательных выпускников Бендерского политехнического филиала, будут гордиться этим востребованным образованием… Это такой вклад в развитие нашей Республики! Спасибо, что вы избрали Приднестровский университет!».

Для выпускников, радостных и взволнованных столь долгожданным и торжественным событием, заветные документы о профессиональном образовании вручили первый проректор ПГУ, кандидат педагогических наук Н.Г. Никифорова, директор Бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» А.Г. Усатый, зам. директора БПФ по УМР С.С. Иванова и зам. директора БПФ по УПР Г.М. Делимарский.

Впечатляющее событие! Это итог студенческого усердия, самоотверженного труда и усилий преподавателей, заботы родителей, поддержки родных и близких. Вручено 129 дипломов о высшем профессиональном образовании (69 студентов окончили дневное отделение филиала, 60 – заочное), 73 диплома подтвердили квалификацию специалистов среднего звена, 48 дипломов получили обладатели рабочих профессий. Выпускники политеха освоили необходимые в эпоху рыночных отношений специальности и профессии:

- «Теплогазоснабжение и вентиляция»;
- «Промышленное и гражданское строительство»;
- «Автомобили и автомобильное хозяйство»;
- «Архитектура»;
- «Автоматизированные системы обработки информации и управления»;
- «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»;
- «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;
- «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;
- «Мастер сухого строительства»;
- «Слесарь по ремонту автомобилей»;
- «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Всем, кто содействовал их профессиональному становлению, выпускники выразили искреннюю благодарность, без тени сомнения заверив, что постараются оправдать ожидания родителей и педагогов. Буквально завтра эти молодые специалисты приступят к профессиональной деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях республики, чтобы добросовестно трудиться на благо общества, во имя человека.

Подтвердили отличные знания, доказав, что достойны красных дипломов, 12 выпускников филиала: Юрий Бобров, Станислав Нейковчен, Инна Горбачёва, Елена Цаюкова, Ольга Артюшок, Анна Остапенко, Никита Сиваченко, Андрей Табакарь, Лидия Селецкая, Валентина Кобзак, Людмила Труханова, Ксения Пищенина. Всего в 2014 году в Приднестровском госуниверситете завершили обучение 1792 студента. Несомненно, это их главная жизненная победа.

В добрый путь, выпускники!

ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ 2014 ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ 2014

Видео мероприятия: «10.07.2014 - Вручение дипломов»