ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

Администратор 20 апреля 2023 9 102 Филиал

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

14 апреля в КПЦ ПГУ состоялось заседание жюри общеуниверситетского конкурса творческих видеопрезентаций чтецов стихотворений эпохи Золотого века русской литературы (19 в.), посвященного Всемирному дню поэзии.

Организаторами конкурса стали Управление по молодежной политике и социально-психологической поддержке, отдел молодежной политики воспитания и соцзащиты, Объединенный студенческий совет факультетов, Русский центр Фонда «Русский мир» ПГУ, Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

На конкурс принимались видеоролики, содержащие творческую презентацию чтения одного из произведений поэтов эпохи Золотого века русской литературы.

Выступления участников оценивались по следующим критериям:

- знание исполняемого текста наизусть;
- глубина проникновения в художественный образ;
- соответствие использованных в ролике реквизитов (музыкального сопровождения, костюма, фонового оформления) идее стихотворения;
- мелодика речи, эмоциональная окрашенность;
- правильное литературное произношение;
- уместное использование невербальных средств (жесты, мимика, движения);
- гармоничность и качество видеоролика.

В результате места распределились следующим образом:

I место – студентка 4 курса Бендерского политехнического филиала Ксения Бучинская;
II место – студент 1 курса факультета среднего профессионального образования Инженерно-технического института Игорь Дилигур и студентка 3 курса филологического факультета Александра Усенко;
III место – студенты естественно-географического факультета Ольга Кирлан (1 курс) и Кирилл Пакулич (3 курс).

О времени награждения победители будут извещены дополнительно.