В ПГУ ПРОШЕЛ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Администратор 11 апреля 2022 5 196 Филиал

В ПГУ ПРОШЕЛ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

В КПЦ ПГУ состоялось заседание жюри общеуниверситетского конкурса творческих видеопрезентаций чтецов современной российской поэзии, посвященного Всемирному дню поэзии. Конкурс проходил в рамках Года культуры в ПГУ. Организаторами мероприятия стали Русский центр фонда «Русский мир», Управление молодежной политики и социально-психологической поддержки, Объединенный студенческий совет факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

В течение марта в качестве конкурсных работ принимались видеоролики, содержащие презентации стихов поэтов Серебряного века и произведений современной российской поэзии. В конкурсе приняли участие представители почти всех факультетов, институтов и филиалов ПГУ. Ребята подготовили интересные работы. Оценивались знание текста, глубина проникновения в художественный образ, использование реквизитов (музыкального сопровождения, костюма, фонового оформления), эмоциональность речи, правильное литературное произношение конкурсантов, гармоничность и качество видеоролика.

Жюри оценивало работы по двум номинациям. В результате места для студентов БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» распределились следующим образом:

В номинации «Серебряный век»:

II место – Ксения Владимировна Бучинская.

В номинации «Современная российская поэзия»:

II место – Кристина Юрьевна Стратулат.

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов и вдохновения!