Администратор 27 сентября 2021 447 Филиал

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА БПФ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

24 сентября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл первый в этом учебном году Учёный совет в режиме видеоконференцсвязи, где подвели итоги за 2020-2021 учебный год и поставили цели и задачи на новый 2021-2022 учебный год.

На повестку дня были вынесены три вопроса:

1. Отчёт администрации о деятельности в 2020-2021 учебном году. Задачи на 2021-2022 учебный год.

2. Итоги приёма абитуриентов в 2021 году.

3. Разное: заявления студентов; внесение изменений в Положение о Бально-рейтинговой системе; информация о заседании Совета по инновационной образовательной детальности; о работа СМИ филиала.

По первому вопросу свой отчёт представили:

- зам. директора по УМР Руснак И.М., рассказав об учебной деятельности ВПО за 2020-2021 уч.г.;

- зам. директора по УПР Ляхов Е.Ю., подвёл итоги по успеваемости на СПО и НПО в 2020-2021 уч.г.;

- зам. директора по НР Цынцарь А.Л. представила доклад о предварительных итогах научной работы в филиале за текущий календарный год;

- зам. директора по ОВР Евсеева Е.Я. рассказала о целях организационно-воспитательной работы и о проведённых мероприятиях в период карантина в 2020-2021 уч.г.;

- зам. директора по АХР Скляренко Д.А. представил краткий отчёт о работе службы административно хозяйственного обеспечения и управления за отчётный период;

- начальник ОПП Алексеев М.В. подвёл итоги работы отдела профессиональной подготовки;

- зам. главного бухгалтера ПГУ Бурка О.В. представила отчёт о финансовой деятельности БПФ за 2020-2021 уч.г.

Второй вопрос повестки дня Учёного совета был посвящён подведению итогов приёма абитуриентов в 2021 году. Заслушав и обсудив доклад старшего технического секретаря приемной комиссии Колесниченко Н.А., Ученый совет отметил, что работа по обеспечению плана приёма в 2021 году проведена на удовлетворительном уровне. Приёмная кампания проходила в традиционном и онлайн формате при подаче документов. Приём проводился на бюджетную и договорную основу по четырём уровням образования: высшее образование (магистратура), высшее образование (бакалавриат), среднее профессиональное образование и начальное профессиональное образование. Приём документов, вступительные испытания и зачисление абитуриентов на первый курс осуществлены в соответствии с Правилами приёма в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на 2021-2022 учебный год и нормативными документами Министерства просвещения ПМР. В соответствии с планом набора в БПФ на все уровни обучения в 2021 году было определено 355 мест, из них 165 бюджетных и 190 договорных мест, в том числе на заочной форме обучения 80 мест.

В завершение заседания члены Учёного совета рассмотрели заявления студентов о предоставление академического отпуска; внесли изменения в Положение БРС БПФ; заслушали информацию с заседания Совета по инновационной и образовательной деятельности ПГУ и информацию о работе СМИ политеха.

Служба СМИ