Администратор 22 октября 2021 750 Филиал

ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА БПФ

22 октября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате.

По первому вопросу, Руснак И.М. зам. директора по УМР, осветила результаты аттестации образовательных программ высшего образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Российской Федерации. В своем докладе Ирина Михайловна рассказала, как осуществлялась подготовка и как проходила аттестация. В заключении Ирина Михайловна поблагодарила всех, кто был задействован в подготовке документов к аттестации.

По вопросу организации и проведения профориентационной работы в филиале Учёный совет заслушал доклад специалиста по профориентационной работе Кирмикчи С.И. Основной целью профориентационной работы филиала является привлечение профессорско-преподавательского состава, кафедр и студентов к активному участию в мероприятиях по профессиональной ориентации школьников. Также Савелий Иванович поделился поставленными целями по привлечению абитуриентов для поступления в БПФ в 2022 году.

В заключении заседания Учёный совет утвердил планы работы кабинета «Русский мир» и Информационного центра (библиотеки) на 2021-2022 учебный год, рассмотрел заявления студентов. Цынцарь А.Л. зам. директора по НР представила информацию о плане подготовки к проведению XIII Республиканской научно-практической конференции «Современное строительство и архитектура. Энергосберегающие технологии» с Международным участием, которая состоится в ноябре месяце.

Служба СМИ