ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ РЕСПУБЛИКИ

Администратор 2 сентября 2021 18 868 Филиал

УВАЖАЕМЫЕ ПРИДНЕСТРОВЦЫ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РЕСПУБЛИКИ!

2 сентября – главный праздник нашего государства, ведь именно в этот день 31 год назад оно было образовано. Невозможно переоценить решение II Чрезвычайного съезда депутатов всех уровней, провозгласившего 2 сентября 1990 года образование Приднестровской Молдавской Республики. Это было поистине историческое решение, основанное на волеизъявлении приднестровского народа, высказанного им в ходе местных референдумов и сходов граждан. В сложных условиях распада Советского Союза приднестровцы сумели консолидироваться и самоопределиться. Глубоко убежден, что построение приднестровской государственности проходило самым демократическим способом, было основано на нормах международного права и действующего законодательства. Отсутствие же международного признания Приднестровья является следствием двойных стандартов и политической конъюнктуры в отношении самоопределившихся государств. За прошедшие годы нам удалось достичь многих успехов в промышленности и сельском хозяйстве, в медицине, образовании, науке, культуре и спорте. Приднестровские граждане активно принимают участие в жизни республики, в развитии городов и районов, в повышении эффективности работы отраслей народного хозяйства, в совершенствовании институтов государственной власти. Только все вместе, только в тесном взаимодействии общества и государства мы можем добиться успехов во внутренней и внешней политике Приднестровья.

Уважаемые приднестровцы! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов на благо Приднестровской Молдавской Республики!

Президент ПМР
В.Н. Красносельский

Источник информации: Официальный сайт Президента ПМР.