ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРИДНЕСТРОВЦАМ

Администратор 2 сентября 2020 438 Филиал

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРИДНЕСТРОВЦАМ С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ

Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с 30-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

2 сентября 1990 года на основе свободного волеизъявления граждан, высказанного в ходе референдумов и сходов, делегаты II Чрезвычайного съезда депутатов всех уровней провозгласили образование Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе Советского Союза. Появилось государство, отстоявшее право приднестровцев жить на своей земле, говорить на родном языке, защитившее права человека и гражданина.

Глубоко убежден, что воля приднестровского народа, высказанная 30 лет назад, заслуживает международного признания.

За 30 лет мы ни на шаг не отступили от своих приоритетов, укрепляя Приднестровскую Молдавскую Республику как суверенное, независимое, правовое, демократическое государство. Из года в год мы испытываем гордость за приднестровцев, добивающихся успехов в области промышленности и сельского хозяйства, в спорте, в науке и культуре, в сфере народного образования и медицины. Мы с чувством глубокой благодарности чествуем всех тех, кто прославляет страну и не намерен останавливаться на достигнутом.

Наш 30-летний юбилей доказал неопровержимую истину – все вместе мы в состоянии сохранить и развить нашу государственность. В постоянном диалоге государства и общества мы можем сделать республику еще краше, обеспечив ее процветание на благо будущих поколений.

День Республики для каждого из нас наполнен особым смыслом. Он олицетворяет историческую справедливость, закрепив приверженность приднестровского народа ценностям единства с Россией, которая на протяжении более 200 лет не утратила своего присутствия на Днестре.

Дорогие приднестровцы! Мира и счастья вам и вашим семьям, крепкого здоровья и благополучия! С праздником! С Днем Республики!

В.Н. Красносельский

Источник информации: Официальный сайт Президента ПМР.

Видео: «Пресс-конференция Президента Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельского - 28/08/20».

Видео: «Парад, посвященный 30-й годовщине образования ПМР».

Видео: «С Днем Республики! Поздравление Президента».