РЕАЛИЗАЦИИ АВТОРСКОГО И ПАТЕНТНОГО ПРАВА

Администратор 19 декабря 2019 6 524 Наука

ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ АВТОРСКОГО И ПАТЕНТНОГО ПРАВА
ДЛЯ СТУДЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ БЕНДЕРСКОГО ПОЛИТЕХА

17 декабря в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета состоялась встреча сотрудников БПФ с представителем Республиканского агентства индивидуальной собственности О.Ф. Оноприенко.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы патентного и авторского права, порядок регистрации результатов индивидуальной деятельности, законодательное регулирование данного процесса.

Особый интерес вызвало обсуждение прав студентов и преподавателей политеха на результаты собственной интеллектуальной деятельности и возможности их реализации (регистрации).

Данная встреча открыла интересные перспективы. Студенты и педагоги филиала уверены, что их реализация будет осуществлена в ближайшем времени.

А.Л. Цынцарь,
зам. директора по НР