СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА ПМР

Администратор 5 ноября 2018 194 Филиал

СЕРТИФИКАТЫ - ЛУЧШИМ СТУДЕНТАМ!

31 октября во Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов обладателям государственной стипендии Президента ПМР. В этом году лучшими из лучших стали 87 студентов Приднестровского госуниверситета, Тираспольского юридического института, Военного института, Института искусств, а также колледжей и техникумов.

С 2001 года более тысячи молодых людей стали обладателями президентских стипендий. В январе текущего года Президент подписал указ, в котором расширил число обладателей сертификатов.

На торжественной церемонии чествования отличившихся в учебной, научной и общественной жизни молодых людей присутствовали Президент ПМР Вадим Николаевич Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Сергеевич Щерба, министр финансов ПМР Татьяна Петровна Кирова, министр просвещения ПМР Татьяна Геннадьевна Логинова. Порадоваться успехам студентов пришли ректор госуниверситета Степан Иорданович Берил, проректор по молодёжной политике Валентина Вячеславовна Ени и начальник отдела молодёжной политики ПГУ Елена Евгеньевна Гончаренко.

Чтобы получить сертификат из рук первых лиц государства, следовало пройти долгий путь общественной, творческой и научной деятельности. Вадим Николаевич Красносельский, обращаясь к обладателям государственной стипендии, подчеркнул: «Вы во многом состоялись. Самое главное, вы умеете работать, учиться, не бояться трудностей, а это не каждому дано». Кроме того, Глава государства отметил: «Оценены ваш труд, ваш успех, ваше стремление быть лучшими. Это и ваше время, может быть, немало бессонных ночей. Сегодня хотелось бы вспомнить и тех, кто стоит за этим успехом. Это родители и близкие люди, которые помогли вам встать на ноги, и, конечно же, педагоги и воспитатели – те, кто научил вас получать знания».

От лица обладателей президентской стипендии выступила студентка госуниверситета Татьяна Мандажи, которая поблагодарила руководство республики за оказываемую помощь и поддержку молодёжи. Также Татьяна выразила благодарность педагогам за полученные знания и вложенные усилия, ведь без внимания преподавателей все могло быть иначе.

Видео: «Президентские стипендиаты».