СТИПЕНДИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Администратор 21 ноября 2014 10 001 Филиал

СТИПЕНДИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПОМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ МЕЧТУ

СТИПЕНДИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Торжественная церемония вручения именных сертификатов, свидетельствующих, что их владельцы являются обладателями Государственной специальной стипендии Президента ПМР, состоялась во Дворце Республики.

Поблагодарив студентов, преподавателей и родителей за проявленное усердие и результативный труд, глава государства Евгений Васильевич Шевчук пожелал выдающимся представителям приднестровской молодёжи дальнейших успехов, удачи, счастливого окончания учебных заведений и достойной реализации себя в Приднестровье. «Отличные результаты в учебе – это серьезный задел для получения профессиональных знаний и успешного будущего», - подчеркнул Президент.

Среди обладателей престижных стипендий Главы государства Ирина Ган и Александр Кривой, студенты Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета. Ирине назначена специальная стипендия Президента, Александру – дополнительная (оба приобретают специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция»).

Председатель Правительства ПМР Татьяна Михайловна Туранская отметила, что в стипендиях Президента отражена «…высокая оценка интеллектуальных и профессиональных достижений, признание талантов и самых смелых, ярких, нестандартных идей».

Именные сертификаты получили 75 приднестровских учащихся и студентов, в том числе 21 студент ПГУ. Радостно поздравив стипендиатов, руководитель вуза Вячеслав Петрович Степанов акцентировал: «…это молодые люди, преисполненные ответственности».

Видео: «Президентские стипендии».

Видео: «Кто и как может получать государственные стипендии?».