Президентская стипендия

Администратор 27 декабря 2013 67 150 Филиал

ПРЕЗИДЕНТСКИМ СТИПЕНДИАТАМ ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

Президентская стипендия

Торжественная церемония вручения сертификатов обладателям стипендии президента ПМР, лучшим учащимся и студентам организаций высшего, среднего, начального профессионального и дополнительного образования Приднестровья собрала в малом зале Дворца Республики 104 человека, отмеченных президентской наградой за свои достижения в области науки, учебы, общественной деятельности, спорта. Вручение сертификатов проходило на основе положения о стипендиальном фонде государственных профессиональных учебных заведений и научных учреждений от 28 апреля 2000 года.

Президентская стипендияЗа эти годы заслуженными обладателями президентских стипендий стали около 900 молодых приднестровцев. Взрастить, воспитать и поддержать становление целого поколения настоящих личностей является одним из важнейших приоритетов внутренней государственной политики нашей Республики.

Президентская стипендияВ этот раз ребят награждали Руководитель администрации президента Н.И. Баранова, Председатель правительства ПМР Т.М. Туранская, Председатель ВС ПМР М.П. Бурла, Министр просвещения ПМР С.И. Фадеева.

Президентская стипендияН. И. Баранова подчеркнула, что вручение таких сертификатов «стало доброй традицией» для нашей республики, ведь таким образом государство может поддержать молодых и перспективных представителей молодого поколения Приднестровья. Поздравив присутствующих с наступающими праздниками, Надежда Игоревна пожелала стипендиатам творческой активности.

Президентская стипендияС.И. Фадеева в своем приветственном поздравительном слове отметила, что президентская стипендия для сегодняшних виновников торжества – первая государственная награда. «Только труд, ежедневный и кропотливый, помогает способности перерасти в талант», – заявила Светлана Ивановна. «Есть такая народная мудрость: посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу. Сегодня у вас только закладываются привычки. Я хочу, чтоб одной из самых лучших привычек вашего характера была привычка быть лучше, вкладываться в то дело, которому вы себя посвящаете, все делать на сто процентов!» – пожелала Министр просвещения ПМР. После чего призвала присутствующих не забывать своих родителей и учителей и на самых высоких вершинах помнить, что добирались туда не в одиночку.Президентская стипендия

После основной части мероприятия гостей поздравили творческие коллективы Республики.

В этот новый год сегодняшние стипендиаты войдут с прекрасным настроением и с чувством необходимости продолжения и развития своей деятельности. И это отрадно, ведь, как известно, как встретишь Новый год – так его и проведешь.

А. Жаркова.

Источник информации ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Фото Пресс-службы Правительства ПМР.