НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Администратор 29 апреля 2016 48 559 Филиал

СТУДЕНТЫ БПФ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ
В XVI ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА
«НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕ»

Вспомним всех поименно –
Горем вспомним своим…
Это нужно – не мертвым!
Это надо живым!
(Р.Рождественский)

НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Ежегодно в канун празднования Дня Великой Победы в главном университете республики проводится фестиваль «Наш дом – Приднестровье». Фестиваль посвящен «памяти, прошлому и будущему, Великой Победе и ее наследникам, родному Приднестровью».

НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕНаряду с представителями всех факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко в конкурсе приняли участие студенты нашего филиала.

В состав жюри вошли: Отличный работник культуры Приднестровья Алина Лелявина, проректор по молодежной политике ПГУ Валентина Ени, научный сотрудник Днестровско-Прутского центра РИСИ Георгий Меняйло и руководитель студенческого ансамбля «Гаудеамус» Яна Луценко.

НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕФинал конкурса был представлен в четырех номинациях: «Песни о Приднестровье. Патриотические песни», «Художественное слово. Стихи», «Художественное слово. Проза» и «Песни Великой Победы».

НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕВ номинации «Песни Великой Победы» выступили наши студенты. Благодарим за прекрасные выступления: Никиту Олиниченко, Артура Геворкова, Светлану Лисаченко, Николая Максимова, Викторию Танову, Сергея Хлюстина, Алексея Олейник, Андрея Мирон, Татьяну Бабере, Екатерину Романову.

Песня «Вспомните, ребята» в исполнении Никиты Олиниченко и Артура Геворкова получила почетное III место в номинации «Песни Великой Победы».

В дань памяти героям, павшим на фронтах войны, фестиваль завершился возложением цветов к стеле погибших преподавателей и студентов в годы Великой Отечественной войны.

НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАШ – ДОМ ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Ольга Федорова