Администратор 12 мая 2010 7 148 Абитуриенту

Предварительное тестирование абитуриентов - 2010.

Предварительное тестирование

5, 6 и 7 мая в Бендерском политехническом филиале проводилось предварительное тестирование для желающих поступить в 2010 году в Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко и его филиалы.

Пункт первый из Перечня специальностей и направлений подготовки специалистов в ПГУ им. Т.Г. Шевченко и вступительных испытаний к ним предусматривает обязательную сдачу профилирующего предмета либо в ПГУ во время предварительного тестирования, либо во время основного тестирования. Остальные, непрофилирующие, предметы из перечня вступительных испытаний «либо сдаются в форме комплексного тестирования (предварительного и/или основного), либо в рамках единого тестирования в форме ЕГЭ, организуемого Министерством Просвещения ПМР».

Система предварительного тестирования применяется в университете уже 11 лет. По мнению руководства вуза, такой вид проверки знаний позволяет объективно судить о качестве подготовки абитуриентов, к тому же варианты предлагаемых тестов одинаковой сложности, поэтому шансы у всех участников тестирования равные. Результаты предварительного тестирования указываются в персональных сертификатах, которые абитуриенты имеют право сдать в Приемную комиссию одновременно с подачей документов, сохранив возможность еще раз пройти вступительные испытания. Лучший результат засчитывается автоматически.

Учитывая благоприятный психологический настрой, сопутствующий такому виду испытания, можно однозначно утверждать, что предварительное тестирование абитуриентами приветствуется.

Тестирование будущих студентов, поступающих на высшее профессиональное образование в ПГУ, проводилось в разных городах ПМР одновременно.

Предварительное тестирование Предварительное тестирование

Н. Делимарская,