ПГУ И "СКОЛКОВО"

Администратор 16 сентября 2014 3 402 Наука

ПГУ И "СКОЛКОВО" ПРОВЕЛИ ТЕЛЕМОСТ

ПГУ И "СКОЛКОВО"

В конференц-зале Приднестровского университета 16 сентября состоялся телемост с представителями Технопарка «Сколково». В повестке дня стояли вопросы взаимодействия Технопарка «Тирас-Инновации» ПГУ с российскими коллегами, взаимные интересы в сфере производства, перспективы визита коллег из «Сколково» в Тирасполь.

На встрече присутствовали и.о. ректора В.П. Степанов, Почетный президент ПГУ С.И. Берил, декан медицинского факультета Р.В. Окушко, проректор по науке и научным связям Е.М. Бобкова, представители завода «Kvint» и представители разных отраслей хозяйства.

Как отметили представители «Сколково», самое важное, чтобы идеи развивались и получали как финансовую, так и экспертную поддержку. Российские коллеги готовы обсуждать перспективы обучения представителей различных отраслей, а также помощь в развитии планов и проектов.

Декан медицинского факультета Р.В. Окушко отметил, что отдельные ветви медицинских наук испытывают информационный голод и выступил с предложением о предоставлении доступа к библиотечному фонду. Представители «Kvint» пригласили российских партнеров на экскурсию по цеху и лабораториям завода.

ПГУ И "СКОЛКОВО"В заключение ректор Вячеслав Степанов поблагодарил московских партнеров за конструктивность: «Надеюсь, мы сделаем прорыв. Да, у нас разные «весовые категории», но наука не имеет границ. Мы благодарим Российскую Федерацию за оказанное доверие. Мы постараемся оправдать ваши ожидания».

Визит представителей «Сколково» в Тирасполь предварительно запланирован на вторую половину октября.

Как ранее сообщал Центр СМИ ПГУ, 4 сентября в университете состоялось совещание сформированной по поручению Президента ПМР рабочей группы, которая занимается развитием сотрудничества Технопарка «Тирас-Инновации» ПГУ с российским Технопарком «Сколково».

Н. Лебедева.

Источник информации ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Фото Центра СМИ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Видео: В конце октября в Тирасполе ждут руководство московского инновационного центра «Сколково».