День здоровья

Администратор 22 сентября 2009 8 215 Филиал

19 сентября в Приднестровской Молдавской Республике отмечается День работника физической культуры и спорта.

Трудно переоценить роль физической культуры в нашей жизни. Занятия спортом – это не только высокие результаты, показанные на соревнованиях различного ранга, но и отличная возможность укрепить здоровье, важнейший фактор формирования гармонично развитой личности.

Традиционно в начале каждого учебного года в нашем филиале проводится массовый культурно-спортивный праздник – День здоровья. В этом году он проходил в День работника физической культуры и спорта ПМР – 19 сентября. Целью проведения этого мероприятия являлась пропаганда необходимости занятий физической культуры и спортом, выявление новых имен, просмотр спортивных резервов среди студентов академических групп филиала.

Студенты соревновались в различных видах спорта, были проведены соревнования по троеборью, подведены итоги. В конце соревнований очень интересно прошла товарищеская встреча по футболу между командой студентов и преподавателями филиала.

Фотоотчёт Вы можете посмотреть в разделе Фотогалерея категория «Спорт» альбом «День здоровья 2009».