Администратор 24 марта 2015 65 965 Абитуриент

В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ НАПЛЫВ АБИТУРИЕНТОВ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Бендерский политехнический филиал Приднестровского госуниверситета радушно распахнул двери выпускникам 9-х и 11-х классов. День открытых дверей привлёк абитуриентов из Бендерских гимназий №1 и №3, теоретического лицея, школ №№ 4, 7, 11, 13, 15, 16, 20... Откликнулись на приглашение также иногородние школьники, приехавшие с родителями.

В первый день общения, при массовом наплыве абитуриентов, состоялась встреча с администрацией. Обращаясь к выпускникам со сцены актового зала, директор БПФ ПГУ, к.э.н. Д.А. Поросеч заверил: «Все в ваших руках, а мы вам всегда поможем! В Бендерском филиале ПГУ созданы все условия - и материальные, и духовные - для формирования именно таких молодых людей: ярких, интересных, думающих, стремящихся к совершенствованию, легко обучающихся, умеющих ставить цели и достигать их.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙЯ бы хотел подчеркнуть, что мы стараемся стимулировать становление молодой личности, личности современной, продвинутой, компетентной, ориентированной на рост и успех. И это правда: наши выпускники успешны в карьере и в жизни».

В Бендерском политехе можно получить и начальное, и среднее, и высшее профессиональное образование, поэтому доброжелательное приглашение Дмитрия Александровича «…наши двери открыты для каждого из вас. Добро пожаловать в большую студенческую семью политехнического филиала!» действительно адресовалось каждому.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙСведения, содержащиеся в рекламной продукции, дополнили заведующие кафедрами «Автомобильный транспорт (Е.Ю. Ляхов), «Теплогазоснабжение и вентиляция» (Т. И. Лохвинская), «Промышленное и гражданское строительство» (И.П. Агафонова), преподаватель кафедры «Архитектура» (И.З. Берназ) и ответственный секретарь приемной комиссии Н.М. Стадник.

Несомненно, украсили мероприятие молодёжные, задорные песни в исполнении Даниила Белого, Светланы Аборнеевой, Никиты Олиниченко и Александра Токарчука. Школьники убедились: в бурной студенческой жизни есть место не только лекциям и сессиям, но и творчеству, спорту, активному отдыху…

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙВ День открытых дверей информационные материалы (видеофильмы, слайд-шоу, газеты, брошюры, баннеры) отражали все стороны жизнедеятельности вуза, поэтому посетители получили объективную информацию по всем интересующим вопросам. Подарок каждому - рекламный буклет, из которого можно почерпнуть дополнительные сведения о специальностях и профессиях, правилах приема, договорной и бюджетной, дневной, заочной и сокращённой формах обучения.

Интересуетесь льготами и преимуществами? Конечно, они есть.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙНу а для выпускников школ, мечтающих стать архитектором, была возможность ощутить прелести своей специальности, занимаясь в этот день по дисциплине «Рисунок» на подготовительных курсах, которые функционируют как школа студия при кафедре «Архитектура» БПФ ПГУ.

Далее программу Дня продолжили экскурсионные обзоры. Школьники, попутно задавая вопросы, посетили кабинеты, мастерские, лаборатории, лекционные и читальные залы, электронную библиотеку, столовую, актовый и спортивный залы. Музей БПФ заинтересовал 70-летней историей учебного заведения. Вот где наглядно виден колоссальный объем образовательной деятельности! У нашего политеха 32 000 выпускников!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ«Выбор профессии - серьезная задача. Окончательно определиться помогают индивидуальные беседы с официальными представителями филиала. Выпускники получают ту информацию, которая явно помогает, - рассказала социальный педагог, организатор профориентационных встреч А.А. Морошан. - Мы постарались помочь и тем, кто уже точно знает, какая профессия или специальность им нравится, и тем, кто ещё не определился с выбором будущей профессиональной деятельности».

В рамках Приемной кампании 2015 года индивидуальные профориентационные беседы возможны до 12 июля для тех, кто избрал высшее профессиональное образование, и до 20 августа для абитуриентов, пожелавших получить среднее и начальное профессиональное образование.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Подробная информация на официальном сайте филиала www.bpfpgu.ru в разделе «АБИТУРИЕНТУ».

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Видео: «19.03.2015 - День открытых дверей».