Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 22 февраля 2024 1 687 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

22 февраля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате.

На повестке дня было три основных вопроса:

1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности БПФ за 2023 год и меры по её совершенствованию.
2. Итоги зимней зачетно-экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года студентов ВО.
3. Анализ реализации перспективных планов кафедр.

По первому вопросу доклад предоставила заместитель главного бухгалтера ПГУ Савова Елена Ивановна. Финансовая деятельность филиала осуществляется в соответствии с Положением БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и Инструкцией по бухгалтерскому учёту в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете. Принимая во внимание показатели доходов и расходов по специальным бюджетным средствам за 2023 год при формировании сметы доходов и расходов специальных бюджетных средств на 2024 год были утверждены только фактические показатели.

С докладом по второму вопросу выступила заместитель директора по УМР ВПО Колесниченко Наталья Андреевна. Согласно графику учебного процесса, утверждённого ректором ПГУ им. Т.Г. Шевченко, с 04.12.2023 года по 08.02.2024 года проходила зимняя зачетно-экзаменационная сессия обучающихся высшего профессионального образования очной формы обучения. Расписание зачётов и экзаменов было составлено и утверждено своевременно. Размещено на официальном сайте БПФ в разделе «Студенту». На кафедрах своевременно обсуждались и рассматривались экзаменационные материалы, которые в дальнейшем утверждались заместителем директора по УМР ВПО.

По третьему вопросу выступил заместитель директора по ОВ Ляхов Е.Ю. В своём докладе Евгений Юрьевич провёл анализ реализации перспективных планов развития кафедр и предоставил краткие отчёты и выводы по каждой кафедре. Можно отметить, что перспективные планы развития кафедр в целом выполняются, соблюдаются сроки выполнения, невыполнение отдельных пунктов планов связанно с одной стороны ограниченными техническими возможностями, а с другой стороны отсутствием финансирования по некоторым запланированным мероприятиям.

В завершении заседания директор филиала Иванова Светлана Сергеевна поздравила всех мужчин с наступающим Днём защитника Отечества, а также вручила благодарственное письмо профессорско-преподавательскому составу кафедры «Транспортно-технологические машины и комплексы» Бендерского политехнического филиала за достижение высоких результатов и II место по итогам научно-исследовательской работы кафедр университета в 2023 году.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 октября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном формате . . .

28.10.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

23 июня состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

23.06.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

24 марта состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

24.03.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 февраля состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

27.02.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

27 января состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

27.01.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 февраля 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.02.22 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть