ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Администратор 21 февраля 2024 1 268 Филиал

А НУ-КА, ПАРНИ!

В канун Дня защитника Отечества в спортивном зале Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошло открытое внеаудиторное мероприятие «А ну-ка, парни!», также приуроченное к 80-летнему юбилею БПФ.

В соревнованиях на выявление самых сильных и умных представителей мужской половины человечества приняли участие студенты первых курсов начального и среднего профессионального образования. Военно-спортивный праздник состоял из пяти конкурсов:

Первый конкурс «Смотр строя и песни» – взвода студентов прошли строевым шагом и с песней по периметру спортивного зала. Жюри оценивало исполнение песни, подачу команд, строевую подготовку, внешний вид и наличие эмблемы.

Второй конкурс «Неполная разборка/сборка автомата АК-74 на время», в котором участвовали по одному представителю от каждой команды. Оценки выставлялись согласно нормативу.

Третий конкурс «Снаряжение магазина патронами», в котором также как и в предыдущем конкурсе участвовали по одному представителю от каждой команды, оценки выставлялись согласно нормативу.

Четвёртый конкурс – викторина «Вояка самый-самый…». Командам предстояло ответить на вопросы, касающиеся военной истории. Каждая команда получила бланк с 15 вопросами, ответить на которые им предстояло в течении 5 минут.

Пятый конкурс «Сложная эстафета», который состоял из четырёх этапов: переправа на бревне, снайпер, скамейка по-пластунски, раненный боец.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – группа БК23АР52ЭТ1;
II место – сборная групп БК23АР52СЭ1 и БК23АР52ЗУ1;
III место – группа БК23АР52ИС2.

От всей души поздравляем вас дорогие мужчины с наступающим 23 февраля! В этот особенный день хочется выразить вам свою безграничную благодарность и добрые чувства! Пусть здоровье никогда не подводит, успех не покидает, а жизненные силы и энергия бьют через край! Желаем везения и удачи во всех делах, оптимизма в любых жизненных ситуациях и мирного неба над головой. Пусть рядом всегда будут близкие и родные люди, которые поддержат в трудную минуту!

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «А НУ-КА, ПАРНИ - 2024».