Администратор 24 февраля 2011 51 545 Филиал

ДЕНЬ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

День мужчин

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники кафедры «Физическая культура и начальная военная подготовка» Бендерского политехнического филиала организовали соревнования «А ну-ка, парни!», в которых приняли участие четыре команды студентов всех отделений.

На мероприятие были приглашены атаман Бендерского казачьего округа С.Д. Савчук и командир минометной батареи ОБрОН «Днестр» МВД ПМР лейтенант А.В. Фазилов с бойцами. Бойцы спецназа в показательных выступлениях продемонстрировали настоящее боевое искусство рукопашного боя.
День мужчин

Студенты БПФ также показали отличную боевую подготовку и спортивную сноровку. Они мужественно сражались на всех этапах соревнований: снаряжение магазина, эстафета в противогазах с пострадавшим на носилках, стрельба по стоящей мишени из пневматической винтовки и др. Эмоциональные болельщики дружно поддерживали боевой дух соревнующихся, а жюри было и строгим, и доброжелательным. В спортивном зале, где проходило мероприятие, звучали песни из любимых военных фильмов в исполнении студентов БПФ, создавая праздничную атмосферу.
День мужчин

Побед было много – и командных, и личных. На всех этапах от будущих защитников Отечества требовались выносливость, сила, сноровка, взаимовыручка. В итоге места распределились в соответствии с преобладанием этих, столь необходимых настоящим мужчинам качеств:

1 место- команда «Убойная сила» (Инженерно-строительное отделение);
2 место- команда «Авторота» (отделение «Автомобильный транспорт»);
3 место- команда «Мега Пиксель» (отделение «Автоматизированные системы связи и обработки информации»).