ЭКСКУРСИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Администратор 24 ноября 2023 2 640 Филиал

ЭКСКУРСИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

21 и 22 ноября в рамках Декады молодёжи специалисты Кабинета «Русский мир» и Отдела по организационно-воспитательной работе Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко организовали ознакомительные экскурсии для студентов первого курса среднего и начального профессионального образования в Приднестровский государственный художественный музей и в Историко-краеведческий музей г. Бендеры.

В Историко-краеведческом музее студенты познакомились с залами отдела истории. В зале археологии им продемонстрировали коллекции материалов каменного, бронзового и железного веков. В следующем зале студенты познакомились с летописной исторической картиной города Бендеры за пять веков от момента образования Молдавского государства в XIV веке и до начала ХХ века.

В Приднестровском государственном художественном музее студенты посетили выставку, посвященную 60-летию детских художественных школ в г. Рыбницы и г. Бендеры. На выставке представлены работы учеников и преподавателей художественных школ.

Студенты поблагодарили организаторов за увлекательное путешествие в историю краеведения и знакомство с художественной жизнью в республике.

Елена Булгакова,
специалист кабинета «Русский мир»