Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

Студенческая конференция

Администратор 21 мая 2009 5 733 Наука

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Студентов, занявших призовые места
в студенческой научной конференции
БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко,
проходившей с 1 по 15 апреля 2009 года

Секция «Гуманитарных и социально-экономических дисциплин»

Научные руководители – М.Н. Романенко, С.И. Кирмикчи, С.Г. Познанская
I место – Звягина Юлия Александровна, ст. IV курса, 45 группы СПО (М.Н. Романенко)
II место – Лукин Иван Сергеевич, ст. III курса, 311 группы ВПО (С.Г. Познанская), Откалюк Екатерина Станиславовна, ст. III курса, 312 группы ВПО (С.Г. Познанская)
III место – Ревенко Екатерина Дмитриевна, ст. III курса, 312 группы ВПО (С.И. Кирмикчи)

Секция «Общематематических и естественнонаучных дисциплин»

Научный руководитель – Ю.В. Настаченко, И.А. Петрусь, И.Ф. Горшкова, С.В. Горобиевская
I место - Коломыченко Сергей Федорович, ст. I курса, 112 группы ВПО (Ю.В. Настаченко), Порохня Руслан Николаевич, ст. II курса, 211группы ВПО (И.А. Петрусь)
II место – Маковеева Татьяна Федоровна, ст. I курса, 111 группы ВПО (И.Ф. Горшкова)
III место – Карнаухов Станислав Русланович, ст. I курса, 111 группы ВПО (Ю.В. Настаченко), Кучерявый Артем Васильевич, ст. I курса, 112 группы ВПО (С.В. Горобиевская)

Секция «Общеобразовательных дисциплин»

Научный руководитель – Л.Ф. Родионова, Е.К. Чепкина, Ю.Г. Тодорова, А.И. Ватаманюк
II место – Стефогло Дмитрий Иванович, ст. I курса, 12-к группы СПО (Л.Ф. Родионова), Чумаков Фагим Вадимович, ст. I курса, 12-к группы СПО (Л.Ф. Родионова), Легкошур Евгения Александровна, ст. III курса, 312 группы ВПО (Е.К. Чепкина)
III место – Смирнова Элеонора Сергеевна, ст. I курса, 101 группы НПО (Ю.Г. Тодорова), Плешка Андрей Анатольевич, ст. I курса, 12-к группы СПО (А.И. Ватаманюк)

Секция «Литература»

Научный руководитель – Л.Ф. Родионова
I место - Демченко Сергей Иванович, ст. I курса, 11 группы СПО
II место – Коваленко Андрей Иванович, ст. I курса, 11 группы СПО, Борисенко Сергей Викторович, ст. I курса, 12-к группы СПО, Пачи Степан Федорович, ст. I курса, 11 группы СПО
III место – Черновалов Сергей Юрьевич, ст. I курса, 11 группы СПО, Сафтюк Кирилл Анатольевич, ст. I курса, 11 группы СПО

Секция «Общепрофессиональных дисциплин»

Научный руководитель – Н.Л. Бурлаченко, Т.А. Надоля, С.А. Якубова
I место – Андрющенко Евгений Владимирович, ст. IV курса, 42-к группы СПО (Н.Л. Бурлаченко)
II место – Стефанко Артем Евгеньевич, ст. IV курса, 42-к группы СПО (Н.Л. Бурлаченко), Шанковский Сергей Владимирович, ст. II курса, 21 группы СПО (Т.А. Надоля)
III место – Емелюшкина Ольга Игоревна, ст. II курса, 25 группы СПО (С.А. Якубова)

Секция «Проблемы малой энергетики в ПМР»

Научный руководитель – И.П. Баркар
I место – Белый Сергей Николаевич, ст. V курса, 512 группы ВПО
II место – Мардарь Евгений Викторович, ст. V курса, 512 группы ВПО
III место – Рыбьякова Ольга Андреевна, ст. V курса, 512 группы ВПО, Вагин Дмитрий Владимирович, ст. V курса, 512 группы ВПО

Секция «Автомобилей и технического обслуживания автомобильного транспорта»

Научный руководитель – Ю.Г. Ляхов, С.И. Чудак, В.Ф. Колько
I место – Руссу Андрей Георгиевич, ст. II курса, 22-к группы СПО (С.И. Чудак)
II место – Сахарнюк Дмитрий Сергеевич, ст. II курса, 22-к группы СПО (С.И. Чудак), Токан Борис Петрович, ст. III курса, 32-к группы СПО (Ю.Г. Ляхова)
III место – Калын Артем Сергеевич, ст. II курса, 22-к группы СПО (В.Ф. Колько)

Секция «Исследование и поиск новых источников энергии для теплоснабжения»

Научный руководитель – С.И. Лохвинская
I место – Тепляков Андрей Афанасьевич, ст. III курса, 312 группы ВПО
II место – Клюшев Александр Романович, ст. IV курса, 412 группы ВПО, Кесарь Иван Васильевич, ст. III курса, 312 группы ВПО
III место – Ревенко Наталья Дмитриевна, ст. III курса, 312 группы ВПО, Ротарь Вадим Иванович, ст. III курса, 312 группы ВПО, Бучакчиян Артем Артурович, ст. IV курса, 412 группы ВПО

Секция «Электронных носителей информации и электронной техники»

Научный руководитель – А.А. Ганский, М.И. Бусуек, Ю.В. Балашова
I место – Сандалов Вячеслав Георгиевич, ст. IV курса, 43-к группы СПО (А.А. Ганский)
II место – Топал Андрей Владимирович, ст. III курса, 36-к группы СПО (М.И. Бусуек), Стрелец Андрей Владимирович, ст. IV курса, 43-к группы СПО (А.А. Ганский)
III место – Голяновский Андрей Георгиевич, ст. II курса, 26-к группы СПО (Ю.В. Балашова)

Секция «Промышленного и гражданского строительства»

Научный руководитель – Л.А. Манская, Л.В. Стефанко
I место – Лапочкин Руслан Игоревич, ст. IV курса, 41 группы СПО (Л.В. Стефанко)
II место – Мустяца Иван Иванович, ст. IV курса, 41 группы СПО(Л.В. Стефанко)
III место – Бутенко Елена Викторовна, ст. III курса, 31 группы СПО (Л.А. Манская)

Информационный взрыв и постоянная погоня за новизной, то есть те условия, в которых живет сейчас молодежь, далеко не так безобидны. При больших скоростях и объёмах информации есть риск упустить из виду главное, сбиться с пути, потерять ориентиры, и тревога сегодня имеет место о глубинных изменениях, касающихся жизненных интересов, приоритетов, ценностей.

В этих условиях воспитательная миссия учебного заведения должна заключаться в том, чтобы помочь студентам не растеряться, не потерять правильных жизненных ориентиров, сохранить нравственный потенциал внутри себя, помочь им воспитать в себе чувства гражданской ответственности и патриотизма.

Нашей Республике сегодня нужны образованные и грамотные люди, и именно на вас, молодое поколение, мы возлагаем свои надежды на благополучное будущее нашего государства. Вы сможете достигнуть поставленных целей, а знания, полученные сегодня, дадут возможность реализовать ваши самые смелые планы!

Желаем ВАМ здоровья, счастья, успехов в учёбе и добрых начинаний!

Похожие новости:


Научная студенческая конференция по итогам 2015 года

ПО ИТОГАМ НАУЧНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ СЕКЦИЙ В БПФ ВРУЧИЛИ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ О, сколько нам

23.05.16 Наука
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЕЖЕГОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 22 апреля в главном корпусе ГОУ

26.04.16 Наука
СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ 2015 ГОДА Проведение ежегодной студенческой научной

22.04.16 Наука
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Интеллектуальную викторину «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

01.02.16 Филиал
СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ Молодость — это победа смелости над робостью, жажды приключений над стремлением

21.10.15 Филиал
СТУДЕНЧЕСКАЯ СПАРТАКИАДА

СТУДЕНЧЕСКАЯ СПАРТАКИАДА АПЛОДИРУЕТ ЛИДЕРАМ В рамках Декады молодёжи в Бендерском политехническом

24.11.14 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2019 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть