ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ

Администратор 28 декабря 2020 429 Наука

КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ-ПРЕЗЕНТАЦИЙ
«ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ»

Отделом по научной и учебно-исследовательской работе подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ-презентаций «Основные проблемы философии».

Конкурс проводился среди студентов II курса Бендерского политехнического филиала им. Т. Г. Шевченко» в дистанционном формате в рамках дисциплины «Философия». Организатор конкурса – Корсак Маргарита Викторовна, к. филос. н., доцент кафедры «Архитектуры и дизайна» БПФ. На конкурс было представлено 16 работ студентов.

Члены жюри под председательством зам.директора по НР А.Л. Цынцарь оценили представленные работы и определили победителей в следующем порядке:

1 место – Митрофанская Нэлли, гр.214;
2 место – Прохоренко Инна, гр.217, Радулова Дарья, гр.212;
3 место – Павлишена Алина, гр.212, Бучинская Ксения, гр.214, Пужак Александра, гр.214.

Проведение конкурса научно-исследовательских работ-презентаций «Основные проблемы философии» дало положительные результаты в реализации таких целей, как развитие самостоятельности мышления и формирование мировоззрения студентов второго курса БПФ, активизация научно-исследовательской деятельности студентов и развитие способности грамотно формулировать и аргументировать свои суждения. В дальнейшем планируется внедрение в процесс освоения дисциплины «Философия» других подобных форм творческой, научно-исследовательской работы со студентами.

Победители конкурса будут награждены дипломами.

Отдел по научной и учебно-исследовательской
работе БПФ