ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА

Администратор 19 апреля 2022 11 552 Филиал

ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА «В ОБЪЕКТИВЕ - ПРИДНЕСТРОВЬЕ»

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко подведены итоги республиканского фотоконкурса «В объективе - Приднестровье». Конкурс проводился впервые, на базе кафедры «Архитектура и дизайн».

На конкурс было представлено 43 работы – фотографии и фотоколлажи учащихся общеобразовательных и художественных школ Республики, а также работы студентов среднеспециальных и высших учебных заведений, среди которых: БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина», Рыбницкий филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум», Аграрно-экономический колледж с.Гиска, ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум».

Тематика работ достаточно разнообразна, как и авторские подходы к презентации собственного творческого замысла. Молодые фотографы продемонстрировали свои способности в создании грамотной композиции кадра, передаче освещения и колорита, пространственности, настроения в своих работах. Представлены разнообразные сюжеты, раскрывающие красоту и неповторимость природы нашего края, его богатства, культуру, людей – с их индивидуальными характерами и судьбами. В целом можно отметить, что начинающие фотографы видят Приднестровье очень поэтично и романтично (о чем говорят сюжеты и колорит работ), как маленький, уютный, родной уголок в большом и многообразном мире.

Компетентное жюри, в составе которого были профессиональные фотографы, преподаватели спецдисциплин ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина» и представители кафедры «Архитектура и дизайн» БПФ, определило следующие призовые места и поощрительные номинации:

Фотография:

1 место – Бурлака Николай, студент 2 курса ГОУ СПО «РПТ»;
2 место – Шутурминская Александра, студентка 1 курса ГОУ ВПО «БВХК им. В.И. Постойкина»;
2 место – Гарбуз Александра, учащаяся 10-А класса Тираспольской СОШ №9;
3 место – Бурлака Анна, студентка 2 курса РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
3 место – Бучинская Ксения, студентка 3 курса БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
3 место – Головань Алина, учащаяся МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа».

Фотоколлаж:

1 место – Николай Владислав, студент 1 курса РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
2 место – Сытник Любовь, ученица 6 класса Бендерской СОШ №13;
3 место – Малахов Данила, ученик 6 класса Бендерской СОШ №13;
3 место – Бучинская Ксения, студентка 3 курса БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
3 место – Кликич Роман, ученик 6 класса Бендерской СОШ №13.

Поощрительная номинация «За художественную выразительность»:

- Бабин Александр, студент Аграрно-экономического колледжа, с.Гиска;
- Прохоренко Инна, студентка 3 курса БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
- Якушенкова Евгения, студентка 2 курса ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум»;
- Шутурминская Александра, студентка 1 курса ГОУ ВПО «БВХК им. В.И. Постойкина»;
- Гарбуз Александра, учащаяся 10-А класса Тираспольской СОШ №9;
- Головань Алина, учащаяся МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа».

На нашем сайте и в группах БПФ в соцсетях можно ознакомиться с работами участников конкурса, а также до 15 апреля можно было проголосовать за понравившиеся работы. По итогам голосования 5 работ получили приз зрительских симпатий:

Фотография:

1 место – Шутурминская Александра, студентка 1 курса ГОУ ВПО «БВХК им. В.И. Постойкина»;
2 место – Бурлака Николай, студент 2 курса ГОУ СПО «РПТ»;
3 место – Бучинская Ксения, студентка 3 курса БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Фотоколлаж:

1 место – Бучинская Ксения, студентка 3 курса БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко;
2 место – Малахов Данила, ученик 6 класса Бендерской СОШ №13.

Награждение участников конкурса состоится в рамках проведения студенческих научных конференций в БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, 21 апреля 2022 года. Информация о времени награждения будет предварительно отправлена участникам по E-mail, либо по телефону.

Доцент кафедры «Архитектура и дизайн»
к. филос. н., Корсак М.В.