ГОД ЗДОРОВЬЯ

Администратор 20 ноября 2020 192 Филиал

«ГОД ЗДОРОВЬЯ» В КОНКУРСНЫХ РАБОТАХ СТУДЕНТОВ ПОЛИТЕХА

В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных «Декаде молодежи – 2020», в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета состоялся конкурс дизайна плакатов. Его участниками стали студенты первого курса политеха.

Данный конкурс посвящен объявленному в Приднестровье Году здоровья. В ходе подготовки конкурсных работ студентам предстояло ознакомиться с Постановлением Правительства ПМР об объявленном «Годе здоровья – 2020», а также определить для себя основные интересующие темы в области здравоохранения. Для создания плакатов могли быть использованы различные идеи, затрагивающие тематику «Года здоровья – 2020»: лозунги, эмблемы, смысловые картинки и надписи.

В итоге на суд жюри конкурсанты представили различные индивидуальные дизайны плакатов, в которых затронули не только тему «Год здоровья – 2020», но и подняли важные вопросы здравоохранения, выразив свою личную позицию к вопросам здоровья и спорта.

При определении победителей особое внимание жюри конкурса уделит не только яркости и проработанности дизайна, но и особенности смыслового выражения каждого плаката.

А.О. Логвинова,
отдел ОВР