НАУКА – ЭТО НЕ СКУЧНО

Администратор 12 февраля 2020 5 173 Наука

В БЕНДЕРСКОМ ПОЛИТЕХЕ ДОКАЗАЛИ: НАУКА – ЭТО НЕ СКУЧНО

Ярким событием прошедшей недели в политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко стала игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню науки. На поле интеллектуальной битвы встретились команды студентов Бендерского политеха и учащихся старших классов МОУ «Бендерская средняя школа № 5» и МОУ «Бендерская гимназия № 2».

В ходе игры состоялось 5 раундов: «Разминка», «Узнай ученого по фотографии», «Черный ящик», «Блиц», состоявший из 12 вопросов с 5-ти секундным периодом для поиска ответа на каждый вопрос, и «Аукцион». Паузы между раундами заполнялись игрой со зрителями, которым пришлось проявить смекалку и эрудицию в ответах на вопросы по научной тематике.

Лучший результат показала команда школы № 5, она завоевала I место. Второе место досталось команде политехников, а III место присудили гимназистам. Лучшим игроком интеллектуального состязания был признан учащийся МОУ «Бендерская средняя школа № 5» Александр Фролов.

В этот же день Бендерский политехнический филиал Приднестровского госуниверситета стал площадкой для проведения математической игры между двумя командами БПФ групп I курса: БК19АР52ТА1 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и БК19АР52МГ1 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения». Игра проходила также в 5 раундов, носивших немного шуточные названия: «Листая старые страницы, мы вспомним ваши имена», «Гонка за лидером», «Заморочки из бочки», «В шутку и в серьез», «Неопознанный математический объект». Однако вопросы в них были очень даже серьезные.

Борьба была острой, но честной – в итоге победили сильнейшие! Ими стали будущие газовики.

Все участники мероприятий отметили высокий уровень их организации. Благодаря общим усилиям организаторов и структурных подразделений филиала игры стали очень даже нескучным событием, праздником эрудиции, знаний, смекалки и юмора.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «НАУКА», альбом «СЕРИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР - 2020».

Служба СМИ