ЗНАЙ СВОЙ ГОРОД, СВОЮ РЕСПУБЛИКУ

Администратор 27 декабря 2018 2 729 Филиал

ЛУЧШИЙ ЗНАТОК ИСТОРИИ О ГОРОДЕ И РЕСПУБЛИКЕ

В канун празднования годовщины Дня Конституции ПМР и в рамках 610-летия города Бендеры в Бендерском политехническом филиале госуниверситета преподавателями Миткевич Н.Л., Романенко М.Н. и Кирмикчи С.И. была проведена историко-краеведческая игра «Знай свой город, свою республику». Целью игры организаторами было определено развитие у участников интереса к истории Отечества, к отечественному культурному и научному наследию, а также воспитание гражданственности и патриотизма. В мероприятии приняли участие студенты I курса политеха, учащиеся МОУ БСОШ № 2 и МОУ «Бендерская гимназия № 2».

В конкурсе были заявлены следующие номинации:

- «Знаток Истории», в которой участникам команды надо было ответить на вопрос по истории;

- «Разгадывание кроссворда» - участники соревновались в разгадывании кроссвордов;

- «Определи населённый пункт на карте Республики» и «Определи объект на карте города», где каждый член команды, получив карту города с указанными объектами, должен был их опознать и назвать;

- «Узнай памятные места по фотографии» - в данной номинации участникам команды представлялись 20 фотографий, по которым они за определенное время должны были определить памятные места края и вкратце дать характеристику событиям, запечатленным в памятнике.

Согласно правилам игры за каждый неправильный ответ команде начислялся штраф – 1 минута, за ошибку или неточности – 30 секунд.

По окончанию игры жюри, состоявшее из студентов старших курсов, подсчитало баллы и выявило фаворитов конкурса:

I место – учащиеся МОУ «Бендерская гимназия № 2»;
II место – студенты БПФ (группа БК18Р52МГ1);
III место – учащиеся МОУ БСОШ № 2.

Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты об участии в игре «Знай свой город, свою республику».

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «ЗНАЙ СВОЙ ГОРОД, СВОЮ РЕСПУБЛИКУ - 2018».

Видео: «Знай свой край, свою республику ».