ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Администратор 4 сентября 2019 1 283 Абитуриенту

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ

30 августа в Приднестровском госуниверситете состоялось итоговое четвертое заседание Приемной комиссии. На заседании утвердили протоколы дополнительного набора студентов по двум уровням высшего образования: бакалавриат плюс специалитет и магистратура.

Как было озвучено, в основной набор поступило 2679 заявлений от абитуриентов, а в дополнительный – 629. Всего в ПГУ поступило 3308 человек, из которых 391 – это призеры предметных олимпиад, Исследовательского общества учащихся и медалисты.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко– вуз, который реализует государственную политику в области воспитания, социальной адаптации и профессионального становления молодых людей. В 2019 году в ПГУ поступили 24 сироты и 35 человек с ограниченными возможностями. 37 человек воспользовались квотой военнослужащего, действующей два года после службы в армии.

Подробную информацию об итогах Приемной кампании 2019 года можно будет получить 6 сентября во время пресс-конференции.