ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Администратор 1 августа 2016 5 020 Абитуриенту

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ПГУ ПРОВЕЛА ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

В конференц-зале Приднестровского государственного университета прошло итоговое заседание приемной комиссии. Деканы факультетов обсудили результаты зачисления и подвели промежуточные итоги.

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕГлавными вопросами, которые обсуждались на заседании, стали решения по поводу льготных мест и квот. Напомним, что специальные бюджетные места получают инвалиды и сироты. Они поступают в вуз после прохождения вступительных экзаменов, но вне конкурса. На квоты могут претендовать иностранные студенты. Как правило, это выпускники молдавских школ и граждане СНГ.

Накануне было подсчитано итоговое число бюджетных мест. Их получают выпускники-медалисты и абитуриенты, которые успешно прошли вступительные испытания. О количестве людей, избравших договорную форму обучения, говорить пока рано. Как правило, картина может меняться во время дополнительного набора, который стартует 1 августа и завершится 20 августа.

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ