ЛУЧШИЙ АВТОМЕХАНИК

Администратор 11 апреля 2019 1 074 Филиал

ДОСТОЙНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БЕНДЕРСКОГО ПОЛИТЕХА
НА КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

В ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса» состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2018-2019 учебного года» в номинации «Лучший автомеханик».

Участниками конкурса стали представители восьми профессиональных учебных заведений Приднестровья. Один из них – студент Бендерского политеха Раецкий Алексей (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 4 курс).

Конкурсная программа состояла из двух этапов:

- теоретического, заключавшегося в решении тестов по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и компьютерного тестирования на знание правил и безопасности дорожного движения;

- практического, состоявшем из отбора 5-ти деталей определенного механизма, системы, узла или агрегата из представленных, фигурного вождения легкового автомобиля на автодроме, а также выполнения заклепочных соединений.

По итогам набранных баллов победителями конкурса стали:

1 место - ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»

2 место - ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум им. И.С. Солтыса»

3 место - Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко.