ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ

СТУДЕНТЫ, «ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ»,
ПРОСЛАВИЛИ КАФЕДРУ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ

Представители Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета успешно выступили на Республиканском конкурсе «Лучший по профессии» среди студентов СПО по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Организатор мероприятия – Министерство просвещения ПМР.

На базе Тираспольского аграрно-технического колледжа состязались 4 команды будущих автомобильных техников. Презентовав команду, профессию и учебное заведение, конкурсанты выполнили тестовые задания на персональных компьютерах по правилам дорожного движения, техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта. Со слов наших студентов, на теоретические вопросы было отвечать не сложно.

ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИВ состав жюри вошли представители Государственной службы ЖКХ, энергетики и транспорта, ГУП «Слободзейское ДЭСУ», ООО «Адринал» и ООО «Спеццентр «Колесо», а также сотрудники организаций образования.

Умения и навыки конкурсантов по проверке технического состояния и регулировке узлов и агрегатов автомобилей оценили представители РС ОСТК Приднестровья и ГАИ МВД ПМР. Практическое вождение автомобиля (на автодроме) предусматривало выполнение традиционных упражнений для такого вида соревнований.

ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИКоманда Бендерского политехнического филиала ПГУ - II место в командном зачёте.

Николаев Кирилл - III место в индивидуальном первенстве среди студентов СПО.

Они – лучшие! Профессионалы! «Мы были уверены, что они достойно представят наше образовательное учреждение. И не ошиблись! Совершенствуя навыки самостоятельной работы и профессиональное мышление, студенты повысили личностную самооценку», - прокомментировал итоги состязания Е.Ю. Ляхов, зав. кафедрой «АТ» Бендерского политехнического филиала ПГУ.